Cart

You have no items in your shopping cart.

This product is out of stock, its price may not show its current price.

MODULO TRANSCEPTOR-RECEPTOR STARTECH QSFP40SR4ST - FIBRA MPO - COMPATIBLES CON 40GBASE-SR4 - HASTA 150M

$10,115.74MN$8,916.18MN
Price with VAT : $10,342.77MN

Módulo Transceiver SFP+ que cumple con MSA- 40GBASE-SR4
Categoría: network transceiver modules
Fabricante: StarTech.com
Fecha de Salida: 20/07/2017
40 Gbps | Fibra Multimod..

  • Manufactured by : STARTECH
  • Part Num : QSFP40SR4ST
Review Ask
Módulo Transceiver SFP+ que cumple con MSA- 40GBASE-SR4
Categoría: network transceiver modules
Fabricante: StarTech.com
Fecha de Salida: 20/07/2017
40 Gbps | Fibra Multimodo | MPO | 150 m | Garantía de por Vida
El modelo QSFP40SR4ST es un transceptor QSFP+ por fibra óptica, conforme a las normas MSA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 40GBASE-SR4 compatibles con MSA. El transceptor QSFP+ admite una distancia máxima de hasta 150m y conectividad fiable a 40GbE a través de cableado de fibra. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 40Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector MPO Distancia máxima de transferencia: 150m MTBF: 1.489.426 horas Consumo energético: Menos de 0,7 vatios DDM: Sí Este módulo QSFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.
The StarTech.com Advantage
- Ofrece conexiones fiables a 40GbE para redes compatibles con 40GBASE-SR4 
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
Información de Garantía: Garantía de por vida Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima
150 m
Peso y dimensiones
Peso
34 g
Altura
13 mm
Ancho
18,4 mm
Profundidad
72 mm
Altura de la caja
30 mm
Ancho de la caja
90 mm
Control de energía
Consumo energético
0,7 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Resistencia
Tiempo medio entre fallos
1489426 h
Red
Estándares de red
IEEE 802.3ba
Conector fibra óptica
MPO
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete
62 g
Profundidad de la caja
120 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx)
40000 Mbit/s
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Diseño
Certificación
CE, FCC, UR
Material de la carcasa
Aluminio
Color del producto
Plata
Desempeño
Tipo de interfaz
QSFP+
Compatibilidad con Hot-Plug
Sistema de dúplex
Completo
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP
SR4
Caractéristicas
Longitud de onda
850 nm

This product is not a medicine.
Consult your doctor before taking any supplement and/or food supplement.
The consumption and/or use of this product is the responsibility of the user and the person who recommends it.

Best sellers

Categories

Manufacturers

[more]
  • flight
    ENVÍOS GRATIS

    Pedidos arriba de $499

  • call_to_action
    PAGOS FACILES

    Optimizado para pagar

  • access_time
    1 AÑO

    Productos Garantizados

  • card_giftcard
    REGALOS

    Pedidos arriba de $999

Tiendaestrella.com
Mas de mil fabricantes a tu servicio.

  • Dirección:
    Turba 595 Colonia San Nicolas Tolentino, Delegación Tlahuac, Codigo Postal 13250, Cuidad de México, México.
  • Correo: tienda@tiendaestrella.com
  • Teléfono: 55-2160-6244
© Copyright 2005-2018 Tiendaestrella.com
All rights reserved.
Sitio creado por Meximusoft.com

Las imágenes y las especificaciones sirven solo como referencia y pueden no corresponder al producto real. Las especificaciones y precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Todos los precios son validos salvo error tipográfico y/o finalización de stock. Todas las marcas registradas son propiedad de sus respectivos fabricantes.
Estos productos no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Los productos mencionados en este sitio de internet NO pretenden suplir medicamentos ni el consejo médico. La información proporcionada en este sitio está destinada para su conocimiento general y no es un sustituto de consejo médico o el tratamiento para condiciones médicas específicas. Siempre busque el consejo de su médico o profesional de la salud sobre una condición médica. Nunca ignore el consejo médico o la demora en buscarlo debido a algo que haya leído en este sitio web. Suplementos alimenticios para el control de peso: Son solo un apoyo para un programa de control que incluya ejercicio y una dieta de calorías, carbohidratos o grasa restringida. Los Suplementos y/o Complementos Alimenticios están creados a base de Hierbas, extractos vegetales, alimentos tradicionales, deshidratados o concentrados de frutas, adicionados o no, de vitaminas o minerales, que se pueden presentar en forma farmacéutica y cuya finalidad de uso sea incrementar la ingesta dietética total, complementarla o suplir algún componente, de acuerdo al artículo 215, fracción V, de la Ley General de Salud. Lee toda la etiqueta antes de su uso y sigue las instrucciones proporcionadas en la caja.