Cart

You have no items in your shopping cart.

This product is out of stock, its price may not show its current price.

PAQUETE 10 MODULOS STARTECH - SFP GIGABIT - MULTIMODO - 550M

$11,243.92MN
Price with VAT : $13,042.95MN

Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10
Categoría: network transceiver modules
Fabricante: StarTech.com
Fecha de Salida: 11/02/2016

  • Manufactured by : STARTECH
  • Part Num : GLCSXMM10PST
Review Ask
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - 1000BASE-SX - Paquete de 10
Categoría: network transceiver modules
Fabricante: StarTech.com
Fecha de Salida: 11/02/2016
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida
El modelo GLCSXMM10PST es un paquete de 10 unidades de nuestro módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-SX-MM de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m MTBF: 3.381.761 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): No Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.
The StarTech.com Advantage
- 100% compatibilidad garantizada con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Información de Garantía: Garantía de por vida Detalles técnicos
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima
550 m
Peso y dimensiones
Altura
12 mm
Ancho
13 mm
Profundidad
57 mm
Altura de la caja
36 mm
Ancho de la caja
124 mm
Control de energía
Consumo energético
1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Resistencia
Tiempo medio entre fallos
3381761 h
Red
Estándares de red
IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra
1
Conector fibra óptica
LC
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
Empaquetado
Peso del paquete
214 g
Profundidad de la caja
181 mm
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS
Otras características
Tasa de transferencia (máx)
1250 Mbit/s
Número de productos incluidos
10 pieza(s)
Diseño
Certificación
CE, FCC, UL
Material de la carcasa
Zinc de acero
Color del producto
Plata
Desempeño
Tipo de interfaz
SFP
Sistema de dúplex
Completo, Semi (dúplex)
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multi-mode fiber (MMF) supported
Tipo de transceptor SFP
SX
Caractéristicas
Longitud de onda
850 nm

This product is not a medicine.
Consult your doctor before taking any supplement and/or food supplement.
The consumption and/or use of this product is the responsibility of the user and the person who recommends it.

Categories

Manufacturers

[more]
  • flight
    ENVÍOS GRATIS

    Pedidos arriba de $499

  • call_to_action
    PAGOS FACILES

    Optimizado para pagar

  • access_time
    1 AÑO

    Productos Garantizados

  • card_giftcard
    REGALOS

    Pedidos arriba de $999

Tiendaestrella.com
Mas de mil fabricantes a tu servicio.

  • Dirección:
    Turba 595 Colonia San Nicolas Tolentino, Delegación Tlahuac, Codigo Postal 13250, Cuidad de México, México.
  • Correo: tienda@tiendaestrella.com
  • Teléfono: 55-2160-6244
© Copyright 2005-2018 Tiendaestrella.com
All rights reserved.
Sitio creado por Meximusoft.com

Las imágenes y las especificaciones sirven solo como referencia y pueden no corresponder al producto real. Las especificaciones y precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Todos los precios son validos salvo error tipográfico y/o finalización de stock. Todas las marcas registradas son propiedad de sus respectivos fabricantes.
Estos productos no están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Los productos mencionados en este sitio de internet NO pretenden suplir medicamentos ni el consejo médico. La información proporcionada en este sitio está destinada para su conocimiento general y no es un sustituto de consejo médico o el tratamiento para condiciones médicas específicas. Siempre busque el consejo de su médico o profesional de la salud sobre una condición médica. Nunca ignore el consejo médico o la demora en buscarlo debido a algo que haya leído en este sitio web. Suplementos alimenticios para el control de peso: Son solo un apoyo para un programa de control que incluya ejercicio y una dieta de calorías, carbohidratos o grasa restringida. Los Suplementos y/o Complementos Alimenticios están creados a base de Hierbas, extractos vegetales, alimentos tradicionales, deshidratados o concentrados de frutas, adicionados o no, de vitaminas o minerales, que se pueden presentar en forma farmacéutica y cuya finalidad de uso sea incrementar la ingesta dietética total, complementarla o suplir algún componente, de acuerdo al artículo 215, fracción V, de la Ley General de Salud. Lee toda la etiqueta antes de su uso y sigue las instrucciones proporcionadas en la caja.